5 0 0 M I L L A S D E L N O R T E
—————————————
CLASIFICACION GENERAL Edici¢n 49 – 2017
——————— ——————–
Clas Nro Competidor Cat C L U B Lugar Tiempos Dif.Hs Mi Sg
—- — ———– — ——- —– ——– —-
** Culminada Etapa 3
1o 78 JOSE LUIS MIRAGLIA ELI ZORRILLA ARTIGA 4h34’54”
2o 1 RAFAEL DA SILVA ELI LIBRE BRASIL 4h34’59” a 0h 0′ 5”
3o 40 WARDELEI MELCHIOR ELI APUANA TEA BRASIL 4h35′ 3” a 0h 0′ 9”
4o 76 GABRIEL RICHARD S23 R.C.CUEROS LOMAS 4h35′ 4” a 0h 0’10”
5o 11 GONZALO TAGLIABUE ELI C.L.M.COLO FED.AR 4h35′ 7” a 0h 0’13”
6o 41 AUGUSTO KOPPE ELI APUANA TEA BRASIL 4h35’15” a 0h 0’21”
7o 49 JUAN TUR ELI ZORRILLA ARTIGA 4h35’19” a 0h 0’25”
7o 56 ROBERTO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 4h35’19” a 0h 0’25”
9o 39 ERLAN AITA S23 LIBRE BRASIL 4h35’23” a 0h 0’29”
9o 46 SERGIO SCARAFONI ELI LIBRE ARTIGA 4h35’23” a 0h 0’29”
11o 38 EZEQUIEL RODRIGUEZ S23 CC MALDONA MALDON 4h35’24” a 0h 0’30”
12o 42 MARCUS DA COSTA S23 APUANA TEA BRASIL 4h35’25” a 0h 0’31”
13o 59 THIAGO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 4h35’29” a 0h 0’35”
14o 82 MARIO SCHREINER ELI LIBRE FCU 4h35’35” a 0h 0’41”
15o 23 CRISTIAN CARRO ELI DOUGLAS GI COLONI 4h35’36” a 0h 0’42”
16o 9 JOAQUIN VILLABA ELI SALTO NUEV SANDUC 4h35’37” a 0h 0’43”
16o 77 PABLO GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 4h35’37” a 0h 0’43”
18o 51 MAXIMILIANO GENERALI S23 ZORRILLA ARTIGA 4h35’39” a 0h 0’45”
19o 50 CRISTIAN PEREIRA ELI ZORRILLA ARTIGA 4h35’44” a 0h 0’50”
20o 47 FELIPE FOSATI ELI LIBRE BRASIL 4h38’43” a 0h 3’49”
21o 58 GREGORY SCHIMIDT ELI A.BETOS BI SAN BE 4h38’51” a 0h 3’57”
22o 44 MARCIO SILVEIRA ELI APUANA TEA BRASIL 4h39′ 6” a 0h 4’12”
23o 66 JUAN ETCHEVERRIA S23 CC MALDONA MALDON 4h39’10” a 0h 4’16”
24o 65 LUCAS SANTOS JUN CC MALDONA MALDON 4h39’17” a 0h 4’23”
25o 71 CRISTIAN ORELLANO S23 IMPERIO AY ARTIGA 4h39’23” a 0h 4’29”
26o 52 FABIAN REVETRIA ELI ZORRILLA ARTIGA 4h39’24” a 0h 4’30”
27o 81 DAVID LOPEZ ELI ESC.ALBORZ ARGENT 4h39’30” a 0h 4’36”
28o 57 FEDERICO MORANDI ELI A.BETOS BI SAN BE 4h39’38” a 0h 4’44”
29o 89 GERMAN BROGGI ELI JEA CONSTR PERGAM 4h39’50” a 0h 4’56”
30o 87 ANDRES GONZALEZ ELI B RC CUERO LOMAS 4h42’13” a 0h 7’19”
31o 69 JUAN J BRANCO ELI IMPERIO AY ARTIGA 4h42’23” a 0h 7’29”
32o 88 FEDERICO OJEDA ELI JEA CONSTR PERGAM 4h42’36” a 0h 7’42”
33o 79 NICOLAS PALLARES ELI ESC.ALBORZ ARGENT 4h42’44” a 0h 7’50”
34o 74 MARIO FRANCO ELI R.C.CUEROS LOMAS 4h42’45” a 0h 7’51”
35o 80 MAXIMILIANO BUSTOS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 4h42’46” a 0h 7’52”
36o 3 ESTEBAN NOLLA ELI VELOZ SAND PAYSAN 4h42’51” a 0h 7’57”
36o 70 LUCIANO FLORES S23 IMPERIO AY ARTIGA 4h42’51” a 0h 7’57”
36o 73 ADRIAN BENARDONI ELI R.C.CUEROS LOMAS 4h42’51” a 0h 7’57”
39o 28 MIGUEL GALLO ELI CONVENTOS CERRO 4h42’57” a 0h 8′ 3”
40o 43 GILSON CASTRO S23 APUANA TEA BRASIL 4h45’33” a 0h10’39”
41o 12 SEBASTIAN NOGUEIRA S23 C.L.M.COLO FED.AR 4h45’37” a 0h10’43”
42o 8 LUIS VIERA ELI SALTO NUEV SANDUC 4h46’19” a 0h11’25”
43o 45 PAULO BRUM ELI APUANA TEA BRASIL 4h49’27” a 0h14’33”
44o 17 ANTONY DEVOTTO ELI CENTENARIO FRAY B 4h49’42” a 0h14’48”
45o 19 WISTON FLEITAS ELI LIBRE TACUAR 4h50’49” a 0h15’55”
46o 90 MARCOS MENDEZ ELI JEA CONSTR PERGAM 4h50’57” a 0h16′ 3”
47o 29 MARCOS ACU€A ELI CONVENTOS CERRO 4h51’37” a 0h16’43”
48o 68 FEDERICO MARTINEZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 4h53’49” a 0h18’55”
49o 64 JEAN PIERRE BORDENAVE S23 CC MALDONA MALDON 5h 0’38” a 0h25’44”
50o 7 LUCAS DA CUNHA S23 SALTO NUEV SANDUC 5h 1’12” a 0h26’18”
51o 75 LUCAS GARCIA S23 R.C.CUEROS LOMAS 5h 7’49” a 0h32’55”
52o 2 NICOLAS HERMIN ELI VELOZ SAND PAYSAN 5h 8’51” a 0h33’57”
53o 60 JAIR SOAREZ ELI A.BETOS BI SAN BE 5h10’27” a 0h35’33”
54o 13 MATHIAS DA SILVA S23 C.L.M.COLO FED.AR 5h10’31” a 0h35’37”
55o 15 MARTIN RUBIL JUN C.L.M.COLO FED.AR 5h13’55” a 0h39′ 1”
56o 10 JORGE DE SOUZA ELI SALTO NUEV SANDUC 5h14’27” a 0h39’33”
57o 83 ANDRES OGAS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 5h15’31” a 0h40’37”
58o 30 CARLOS DE LOS SANTOS ELI CONVENTOS CERRO 5h20’34” a 0h45’40”
59o 27 JORGE SARACHAGA ELI LIBRE ARTIGA 5h20’35” a 0h45’41”
60o 72 NESTOR SUAREZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 5h22’47” a 0h47’53”
61o 34 MARIO ANGARITA ELI TEAM FLORI FLORID 5h22’49” a 0h47’55”
62o 21 GUSTAVO REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 5h22’54” a 0h48′ 0”
63o 14 MATIAS AGUILERA S23 C.L.M.COLO FED.AR 5h22’56” a 0h48′ 2”
63o 32 AGUSTIN CASELLA ELI TEAM FLORI FLORID 5h22’56” a 0h48′ 2”
65o 36 OSCAR SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 5h23’11” a 0h48’17”
66o 54 WASHINGTON ARAUJO ELI ZORRILLA ARTIGA 5h23’50” a 0h48’56”
67o 6 GABRIEL LAGRACIA ELI LIBRE PAYSAN 5h23’52” a 0h48’58”
68o 20 MATIAS MENEZES ELI LIBRE TACUAR 5h25’30” a 0h50’36”
69o 53 DENIS SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 5h25’44” a 0h50’50”
70o 84 CARLOS GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 5h26’48” a 0h51’54”
71o 63 LUCIANO ANSOLABERRE ELI CC MALDONA MALDON 5h30’18” a 0h55’24”
72o 33 LEONARDO ARTEAGA ELI TEAM FLORI FLORID 5h34’30” a 0h59’36”
73o 55 MOACIR NUNES ORTIZ ELI A.BETOS BI SAN BE 5h35’12” a 1h 0’18”
74o 4 JOSE OCAMPO ELI VELOZ SAND PAYSAN 5h36’29” a 1h 1’35”
75o 37 MARCIONE DE SOUZA ELI LIBRE PORTO 5h36’33” a 1h 1’39”
76o 31 LUCAS FERNANDEZ JUN CONVENTOS CERRO 5h39’39” a 1h 4’45”
77o 85 FERNANDO CAIRO ELI B RC CUERO LOMAS 5h43’43” a 1h 8’49”
78o 24 GASTON REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 5h46’35” a 1h11’41”
79o 62 RUBEN CARDOZO ELI DEP SAAVED B.UNIO 5h47’50” a 1h12’56”
80o 25 WASHINGTON VASQUEZ ELI LIBRE ARTIGA 5h48’39” a 1h13’45”
81o 35 RODRIGO CABRERA ELI TEAM FLORI FLORID 5h49’20” a 1h14’26”
82o 26 MARCIO DE LOS SANTOS ELI LIBRE ARTIGA 5h52’43” a 1h17’49”

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
———————————
Clasif C L U B . Tiempos Dif.Hrs Min Seg
—— ——- ————- —-
1o APUANA TEAM 13h45’33”
2o ZORRILLA 13h46′ 0” a: 0h 0’27”
3o A.BETOS BIKE 13h49’39” a: 0h 4′ 6”
4o CC MALDONADO 13h50′ 7” a: 0h 4’34”
5o R.C.CUEROS 13h53’35” a: 0h 8′ 2”
6o IMPERIO AYOI 14h 4’33” a: 0h19′ 0”
7o ESC.ALBORZEN 14h 5′ 0” a: 0h19’27”
8o JEA CONSTRUC 14h13’23” a: 0h27’50”
9o SALTO NUEVO 14h23′ 6” a: 0h37’33”
10o C.L.M.COLORES 14h25’50” a: 0h40’17”
11o CONVENTOS MELO 14h55′ 8” a: 1h 9’35”
12o VELOZ SANDUCERO 15h28’11” a: 1h42’38”
13o DOUGLAS GILLES 15h35′ 5” a: 1h49’32”
14o TEAM FLORIDA 16h20’15” a: 2h34’42”

CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS
——————————–
Nro. Competidor C L U B Federacion Puntos
—- ———- ——- ———- ——
** Culminada la Etapa: 3
Premio: CIMA GREMEDA MEDICUR
43 GILSON CASTRO APUANA TEAM BRASIL 11
47 FELIPE FOSATI LIBRE BRASIL 8
78 JOSE LUIS MIRAGLIA ZORRILLA ARTIGAS 7
90 MARCOS MENDEZ JEA CONSTRUC PERGAMINO 5
87 ANDRES GONZALEZ B RC CUEROS LOMAS ZAMORA 4
40 WARDELEI MELCHIOR APUANA TEAM BRASIL 3
76 GABRIEL RICHARD R.C.CUEROS LOMAS ZAMORA 2
Premio: SPRINTER COMAJA
90 MARCOS MENDEZ JEA CONSTRUC PERGAMINO 7
45 PAULO BRUM APUANA TEAM BRASIL 5
17 ANTONY DEVOTTO CENTENARIO FRAY BENTOS 5
44 MARCIO SILVEIRA APUANA TEAM BRASIL 5
87 ANDRES GONZALEZ B RC CUEROS LOMAS ZAMORA 5
1 RAFAEL DA SILVA LIBRE BRASIL 3
43 GILSON CASTRO APUANA TEAM BRASIL 3
49 JUAN TUR ZORRILLA ARTIGAS 3
8 LUIS VIERA SALTO NUEVO SANDUCERA 2
47 FELIPE FOSATI LIBRE BRASIL 2