5 0 0 M I L L A S D E L N O R T E
—————————————
CLASIFICACION GENERAL Edición 49 – 2017
——————— ——————–
Clas Nro Competidor Cat C L U B Lugar Tiempos Dif.Hs Mi Sg
—- — ———– — ——- —– ——– —-
 Culminada Etapa 4
1o 1 RAFAEL DA SILVA ELI LIBRE BRASIL 6h49’10”
1o 78 JOSE LUIS MIRAGLIA ELI ZORRILLA ARTIGA 6h49’10”
3o 40 WARDELEI MELCHIOR ELI APUANA TEA BRASIL 6h49’12” a 0h 0′ 2”
3o 11 GONZALO TAGLIABUE ELI C.L.M.COLO FED.AR 6h49’12” a 0h 0′ 2”
5o 76 GABRIEL RICHARD ELI R.C.CUEROS LOMAS 6h49’19” a 0h 0′ 9”
6o 41 AUGUSTO KOPPE ELI APUANA TEA BRASIL 6h49’31” a 0h 0’21”
7o 49 JUAN TUR ELI ZORRILLA ARTIGA 6h49’35” a 0h 0’25”
7o 56 ROBERTO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 6h49’35” a 0h 0’25”
9o 46 SERGIO SCARAFONI ELI LIBRE ARTIGA 6h49’39” a 0h 0’29”
10o 38 EZEQUIEL RODRIGUEZ S23 CC MALDONA MALDON 6h49’40” a 0h 0’30”
11o 39 ERLAN AITA S23 LIBRE BRASIL 6h49’45” a 0h 0’35”
12o 59 THIAGO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 6h49’51” a 0h 0’41”
12o 82 MARIO SCHREINER ELI LIBRE FCU 6h49’51” a 0h 0’41”
14o 42 MARCUS DA COSTA S23 APUANA TEA BRASIL 6h49’53” a 0h 0’43”
15o 23 CRISTIAN CARRO ELI DOUGLAS GI COLONI 6h49’58” a 0h 0’48”
16o 9 JOAQUIN VILLABA ELI SALTO NUEV SANDUC 6h49’59” a 0h 0’49”
16o 77 PABLO GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 6h49’59” a 0h 0’49”
18o 51 MAXIMILIANO GENERALI S23 ZORRILLA ARTIGA 6h50′ 1” a 0h 0’51”
19o 50 CRISTIAN PEREIRA ELI ZORRILLA ARTIGA 6h50′ 6” a 0h 0’56”
20o 47 FELIPE FOSATI ELI LIBRE BRASIL 6h52’59” a 0h 3’49”
21o 58 GREGORY SCHIMIDT ELI A.BETOS BI SAN BE 6h53’10” a 0h 4′ 0”
22o 66 JUAN ETCHEVERRIA S23 CC MALDONA MALDON 6h53’26” a 0h 4’16”
23o 65 LUCAS SANTOS JUN CC MALDONA MALDON 6h53’33” a 0h 4’23”
24o 71 CRISTIAN ORELLANO S23 IMPERIO AY ARTIGA 6h53’49” a 0h 4’39”
25o 81 DAVID LOPEZ ELI ESC.ALBORZ ARGENT 6h53’58” a 0h 4’48”
26o 87 ANDRES GONZALEZ ELI B RC CUERO LOMAS 6h56’48” a 0h 7’38”
26o 69 JUAN J BRANCO ELI IMPERIO AY ARTIGA 6h56’48” a 0h 7’38”
28o 79 NICOLAS PALLARES ELI ESC.ALBORZ ARGENT 6h57′ 3” a 0h 7’53”
29o 3 ESTEBAN NOLLA ELI VELOZ SAND PAYSAN 6h57’13” a 0h 8′ 3”
29o 70 LUCIANO FLORES S23 IMPERIO AY ARTIGA 6h57’13” a 0h 8′ 3”
31o 73 ADRIAN BENARDONI ELI R.C.CUEROS LOMAS 6h57’19” a 0h 8′ 9”
32o 28 MIGUEL GALLO ELI CONVENTOS CERRO 6h57’25” a 0h 8’15”
33o 80 MAXIMILIANO BUSTOS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 6h59’47” a 0h10’37”
34o 43 GILSON CASTRO S23 APUANA TEA BRASIL 6h59’55” a 0h10’45”
35o 57 FEDERICO MORANDI ELI A.BETOS BI SAN BE 6h59’57” a 0h10’47”
36o 8 LUIS VIERA ELI SALTO NUEV SANDUC 7h 0’35” a 0h11’25”
37o 88 FEDERICO OJEDA ELI JEA CONSTR PERGAM 7h 2’44” a 0h13’34”
38o 45 PAULO BRUM ELI APUANA TEA BRASIL 7h 3’53” a 0h14’43”
39o 17 ANTONY DEVOTTO ELI CENTENARIO FRAY B 7h 4′ 4” a 0h14’54”
40o 19 WISTON FLEITAS ELI LIBRE TACUAR 7h 5’17” a 0h16′ 7”
41o 68 FEDERICO MARTINEZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 7h14’43” a 0h25’33”
42o 64 JEAN PIERRE BORDENAVE S23 CC MALDONA MALDON 7h15′ 0” a 0h25’50”
43o 7 LUCAS DA CUNHA S23 SALTO NUEV SANDUC 7h15’42” a 0h26’32”
44o 44 MARCIO SILVEIRA ELI APUANA TEA BRASIL 7h20′ 6” a 0h30’56”
45o 75 LUCAS GARCIA S23 R.C.CUEROS LOMAS 7h22’17” a 0h33′ 7”
46o 74 MARIO FRANCO ELI R.C.CUEROS LOMAS 7h23’45” a 0h34’35”
47o 12 SEBASTIAN NOGUEIRA S23 C.L.M.COLO FED.AR 7h24’37” a 0h35’27”
48o 60 JAIR SOAREZ ELI A.BETOS BI SAN BE 7h25′ 7” a 0h35’57”
49o 13 MATHIAS DA SILVA S23 C.L.M.COLO FED.AR 7h25’11” a 0h36′ 1”
50o 15 MARTIN RUBIL JUN C.L.M.COLO FED.AR 7h28’11” a 0h39′ 1”
51o 83 ANDRES OGAS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 7h29’59” a 0h40’49”
52o 29 MARCOS ACU€A ELI CONVENTOS CERRO 7h33’37” a 0h44’27”
53o 21 GUSTAVO REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 7h37’16” a 0h48′ 6”
54o 6 GABRIEL LAGRACIA ELI LIBRE PAYSAN 7h42′ 2” a 0h52’52”
55o 2 NICOLAS HERMIN ELI VELOZ SAND PAYSAN 7h49’51” a 1h 0’41”
56o 10 JORGE DE SOUZA ELI SALTO NUEV SANDUC 7h55’27” a 1h 6’17”
57o 30 CARLOS DE LOS SANTOS ELI CONVENTOS CERRO 8h 1’34” a 1h12’24”
58o 72 NESTOR SUAREZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 8h 3’47” a 1h14’37”
59o 14 MATIAS AGUILERA S23 C.L.M.COLO FED.AR 8h 3’56” a 1h14’46”
60o 84 CARLOS GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 8h 4’48” a 1h15’38”
61o 54 WASHINGTON ARAUJO ELI ZORRILLA ARTIGA 8h 4’50” a 1h15’40”
62o 36 OSCAR SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 8h 5’11” a 1h16′ 1”
63o 53 DENIS SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 8h 7’44” a 1h18’34”
64o 20 MATIAS MENEZES ELI LIBRE TACUAR 8h 8’30” a 1h19’20”
65o 55 MOACIR NUNES ORTIZ ELI A.BETOS BI SAN BE 8h14’12” a 1h25′ 2”
66o 4 JOSE OCAMPO ELI VELOZ SAND PAYSAN 8h17’29” a 1h28’19”
67o 37 MARCIONE DE SOUZA ELI LIBRE PORTO 8h25’33” a 1h36’23”
68o 31 LUCAS FERNANDEZ JUN CONVENTOS CERRO 8h30’39” a 1h41’29”
69o 24 GASTON REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 8h37’35” a 1h48’25”
70o 25 WASHINGTON VASQUEZ ELI LIBRE ARTIGA 8h37’39” a 1h48’29”
71o 62 RUBEN CARDOZO ELI DEP SAAVED B.UNIO 8h38’50” a 1h49’40”
72o 26 MARCIO DE LOS SANTOS ELI LIBRE ARTIGA 8h43’43” a 1h54’33”
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
———————————
Clasif C L U B . Tiempos Dif.
Hrs Min Seg
—— ——- ————- —-
1o APUANA TEAM 20h28’26”
2o ZORRILLA 20h28’54” a: 0h 0’28”
3o A.BETOS BIKE 20h32’39” a: 0h 4’13”
4o CC MALDONADO 20h32’55” a: 0h 4’29”
5o R.C.CUEROS 20h36’40” a: 0h 8’14”
6o IMPERIO AYUI 20h47’47” a: 0h19’21”
7o ESC.ALBORZEN 20h48’15” a: 0h19’49”
8o SALTO NUEVO 21h 6’14” a: 0h37’48”
9o C.L.M.COLORES 21h 9′ 1” a: 0h40’35”
10o CONVENTOS MELO 22h32’36” a: 2h 4’10”
11o DOUGLAS GILLES 22h54’49” a: 2h26’23”
12o VELOZ SANDUCERO 23h 4’33” a: 2h36′ 7”

CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS
——————————–
Nro. Competidor C L U B Federacion Puntos
—- ———- ——- ———- ——
Culminada la Etapa: 4
Premio: CIMA GREMEDA MEDICUR
43 GILSON CASTRO APUANA TEAM BRASIL 11
45 PAULO BRUM APUANA TEAM BRASIL 8
58 GREGORY SCHIMIDT A.BETOS BIKE SAN BERNARDO 8
47 FELIPE FOSATI LIBRE BRASIL 8
78 JOSE LUIS MIRAGLIA ZORRILLA ARTIGAS 7
69 JUAN J BRANCO IMPERIO AYOI ARTIGAS 4
87 ANDRES GONZALEZ B RC CUEROS LOMAS ZAMORA 4
40 WARDELEI MELCHIOR APUANA TEAM BRASIL 3
76 GABRIEL RICHARD R.C.CUEROS LOMAS ZAMORA 2
Premio: SPRINTER COMAJA
58 GREGORY SCHIMIDT A.BETOS BIKE SAN BERNARDO 10
45 PAULO BRUM APUANA TEAM BRASIL 8
44 MARCIO SILVEIRA APUANA TEAM BRASIL 8
17 ANTONY DEVOTTO CENTENARIO FRAY BENTOS 5
87 ANDRES GONZALEZ B RC CUEROS LOMAS ZAMORA 5
1 RAFAEL DA SILVA LIBRE BRASIL 3
43 GILSON CASTRO APUANA TEAM BRASIL 3
49 JUAN TUR ZORRILLA ARTIGAS 3
69 JUAN J BRANCO IMPERIO AYOI ARTIGAS 2
8 LUIS VIERA SALTO NUEVO SANDUCERA 2
47 FELIPE FOSATI LIBRE BRASIL 2