5 0 0 M I L L A S D E L N O R T E
—————————————
CLASIFICACION GENERAL Edici¢n 49 – 2017
——————— ——————–
Clas Nro Competidor Cat C L U B Lugar Tiempos Dif.
Hs Mi Sg
—- — ———– — ——- —– ——– —-
** Culminada Etapa 2
1o 47 FELIPE FOSATI ELI LIBRE BRASIL 2h18’23”
2o 1 RAFAEL DA SILVA ELI LIBRE BRASIL 2h18’29” a 0h 0′ 6”
2o 40 WARDELEI MELCHIOR ELI APUANA TEA BRASIL 2h18’29” a 0h 0′ 6”
2o 87 ANDRES GONZALEZ ELI B RC CUERO LOMAS 2h18’29” a 0h 0′ 6”
5o 78 JOSE LUIS MIRAGLIA ELI ZORRILLA ARTIGA 2h18’31” a 0h 0′ 8”
5o 11 GONZALO TAGLIABUE ELI C.L.M.COLO FED.AR 2h18’31” a 0h 0′ 8”
5o 58 GREGORY SCHIMIDT ELI A.BETOS BI SAN BE 2h18’31” a 0h 0′ 8”
8o 76 GABRIEL RICHARD S23 R.C.CUEROS LOMAS 2h18’33” a 0h 0’10”
9o 41 AUGUSTO KODDIE ELI APUANA TEA BRASIL 2h18’39” a 0h 0’16”
9o 69 JUAN J BRANCO ELI IMPERIO AY ARTIGA 2h18’39” a 0h 0’16”
11o 49 JUAN TUR ELI ZORRILLA ARTIGA 2h18’43” a 0h 0’20”
11o 56 ROBERTO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 2h18’43” a 0h 0’20”
13o 44 MARCIO SILVEIRA ELI APUANA TEA BRASIL 2h18’46” a 0h 0’23”
13o 42 MARCUS DA COSTA S23 APUANA TEA BRASIL 2h18’46” a 0h 0’23”
15o 39 ELLAN AITA S23 LIBRE BRASIL 2h18’47” a 0h 0’24”
15o 46 SERGIO SCARAFONI ELI LIBRE ARTIGA 2h18’47” a 0h 0’24”
17o 38 EZEQUIEL RODRIGUEZ S23 CC MALDONA MALDON 2h18’48” a 0h 0’25”
18o 66 JUAN ETCHEVERRIA S23 CC MALDONA MALDON 2h18’50” a 0h 0’27”
19o 88 FEDERICO OJEDA ELI JEA CONSTR PERGAM 2h18’52” a 0h 0’29”
20o 59 THIAGO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 2h18’53” a 0h 0’30”
21o 23 CRISTIAN CARRO ELI DOUGLAS GI COLONI 2h18’57” a 0h 0’34”
21o 65 LUCAS SANTOS JUN CC MALDONA MALDON 2h18’57” a 0h 0’34”
23o 82 MARIO SCHREINER ELI LIBRE FCU 2h18’59” a 0h 0’36”
24o 79 NICOLAS PALLARES ELI ESC.ALBORZ ARGENT 2h19′ 0” a 0h 0’37”
24o 51 ANTONIO GENERALI S23 ZORRILLA ARTIGA 2h19′ 0” a 0h 0’37”
26o 9 JOAQUIN VILLABA ELI SALTO NUEV SANDUC 2h19′ 1” a 0h 0’38”
26o 74 MARIO FRANCO ELI R.C.CUEROS LOMAS 2h19′ 1” a 0h 0’38”
26o 77 PABLO GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 2h19′ 1” a 0h 0’38”
29o 80 MAXIMILIANO BUSTOS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 2h19′ 2” a 0h 0’39”
30o 71 CRISTIAN ORELLANO S23 IMPERIO AY ARTIGA 2h19′ 3” a 0h 0’40”
31o 57 FEDERICO MORANDI ELI A.BETOS BI SAN BE 2h19′ 4” a 0h 0’41”
31o 52 FABIAN REVETRIA ELI ZORRILLA ARTIGA 2h19′ 4” a 0h 0’41”
33o 3 ESTEBAN NOLLA ELI VELOZ SAND PAYSAN 2h19′ 7” a 0h 0’44”
33o 70 LUCIANO FLORES S23 IMPERIO AY ARTIGA 2h19′ 7” a 0h 0’44”
33o 73 ADRIAN BENARDONI ELI R.C.CUEROS LOMAS 2h19′ 7” a 0h 0’44”
36o 50 CRISTIAN PEREIRA ELI ZORRILLA ARTIGA 2h19′ 8” a 0h 0’45”
36o 19 WISTON FLEITAS ELI LIBRE TACUAR 2h19′ 8” a 0h 0’45”
36o 86 FERNANDO ROBLEDO ELI B RC CUERO LOMAS 2h19′ 8” a 0h 0’45”
39o 81 DAVID LOPEZ ELI ESC.ALBORZ ARGENT 2h19’10” a 0h 0’47”
40o 12 SEBASTIAN NOGUEIRA S23 C.L.M.COLO FED.AR 2h19’11” a 0h 0’48”
41o 43 GILSON CASTRO S23 APUANA TEA BRASIL 2h19’13” a 0h 0’50”
41o 28 MIGUEL GALLO ELI CONVENTOS CERRO 2h19’13” a 0h 0’50”
43o 89 GERMAN BROGGI ELI JEA CONSTR PERGAM 2h19’30” a 0h 1′ 7”
44o 29 MARCOS ACU€A ELI CONVENTOS CERRO 2h27’53” a 0h 9’30”
45o 8 LUIS VIERA ELI SALTO NUEV SANDUC 2h29’43” a 0h11’20”
46o 68 FEDERICO MARTINEZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 2h30′ 5” a 0h11’42”
47o 90 MARCOS MENDEZ ELI JEA CONSTR PERGAM 2h30’34” a 0h12’11”
48o 45 PAULO BRUM ELI APUANA TEA BRASIL 2h32’48” a 0h14’25”
49o 17 ANTONY DEVOTTO ELI CENTENARIO FRAY B 2h33′ 6” a 0h14’43”
50o 64 JEAN PIERRE BORDENAVE S23 CC MALDONA MALDON 2h44′ 2” a 0h25’39”
50o 7 LUCAS DA CUNHA S23 SALTO NUEV SANDUC 2h44′ 2” a 0h25’39”
52o 75 LUCAS GARCIA S23 R.C.CUEROS LOMAS 2h44′ 5” a 0h25’42”
52o 13 MATHIAS DA SILVA S23 C.L.M.COLO FED.AR 2h44′ 5” a 0h25’42”
54o 2 NICOLAS HERMIN ELI VELOZ SAND PAYSAN 2h45′ 7” a 0h26’44”
55o 10 JORGE DE SOUZA ELI SALTO NUEV SANDUC 2h48′ 1” a 0h29’38”
56o 60 JAIR SOAREZ ELI A.BETOS BI SAN BE 2h50′ 7” a 0h31’44”
57o 30 CARLOS DE LOS SANTOS ELI CONVENTOS CERRO 2h50’11” a 0h31’48”
57o 15 MATIAS RUBIL JUN C.L.M.COLO FED.AR 2h50’11” a 0h31’48”
59o 83 ANDRES OGAS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 2h51’47” a 0h33’24”
60o 63 LUCIANO ANSOLABERRE ELI CC MALDONA MALDON 2h53′ 3” a 0h34’40”
61o 27 JORGE SARACHAGA ELI LIBRE ARTIGA 2h54′ 9” a 0h35’46”
62o 33 LEONARDO ARTEAGA ELI TEAM FLORI FLORID 2h57’15” a 0h38’52”
63o 55 MOACIR NUNES ORTIZ ELI A.BETOS BI SAN BE 2h57’57” a 0h39’34”
64o 6 GABRIEL LAGRACIA ELI LIBRE PAYSAN 2h58′ 0” a 0h39’37”
65o 72 NESTOR SUAREZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 2h59′ 3” a 0h40’40”
66o 20 MATIAS MENEZES ELI LIBRE TACUAR 2h59′ 4” a 0h40’41”
67o 34 MARIO ANGARITA ELI TEAM FLORI FLORID 2h59′ 5” a 0h40’42”
68o 84 CARLOS GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 2h59′ 6” a 0h40’43”
69o 21 GUSTAVO REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 2h59’10” a 0h40’47”
69o 16 CARLOS GELPI JUN C.L.M.COLO FED.AR 2h59’10” a 0h40’47”
71o 14 MATIAS AGUILERA S23 C.L.M.COLO FED.AR 2h59’12” a 0h40’49”
71o 32 AGUSTIN CASELLA ELI TEAM FLORI FLORID 2h59’12” a 0h40’49”
73o 4 JOSE OCAMPO ELI VELOZ SAND PAYSAN 2h59’14” a 0h40’51”
73o 61 CARLOS PERAZZA ELI PE€AROL TB TACUAR 2h59’14” a 0h40’51”
75o 18 RAMIRO GONZALEZ ELI LIBRE PAYSAN 2h59’16” a 0h40’53”
76o 53 DENIS SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 2h59’18” a 0h40’55”
76o 37 MARCIONE DE SOUZA ELI LIBRE PORTO 2h59’18” a 0h40’55”
78o 35 RODRIGO CABRERA ELI TEAM FLORI FLORID 2h59’19” a 0h40’56”
79o 22 WALDEMAR CARRO ELI DOUGLAS GI COLONI 2h59’22” a 0h40’59”
80o 85 FERNANDO CAIRO ELI B RC CUERO LOMAS 2h59’24” a 0h41′ 1”
81o 36 OSCAR SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 2h59’27” a 0h41′ 4”
82o 54 WASHINGTON ARAUJO ELI ZORRILLA ARTIGA 3h 0′ 6” a 0h41’43”
83o 31 LUCAS FERNANDEZ JUN CONVENTOS CERRO 3h 2’24” a 0h44′ 1”
84o 25 WASHINGTON VASQUEZ ELI LIBRE ARTIGA 3h 4’20” a 0h45’57”
85o 26 MARCIO DE LOS SANTOS ELI LIBRE ARTIGA 3h 8’24” a 0h50′ 1”
86o 48 SERGIO DO PRADO ELI LIBRE PAYSAN 3h 8’34” a 0h50’11”
87o 24 GASTON REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 3h 9’20” a 0h50’57”
88o 62 RUBEN CARDOZO ELI DEP SAAVED B.UNIO 3h10’35” a 0h52’12”
89o 67 OSCAR ORELLANO ELI IMPERIO AY ARTIGA 3h10’39” a 0h52’16”
90o 5 GUSTAVO ROCCA ELI VELOZ SAND PAYSAN 3h11’27” a 0h53′ 4”

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
———————————
Clasif C L U B . Tiempos Dif.
Hrs Min Seg
—— ——- ————- —-
1o APUANA TEAM 6h55’42”
2o A.BETOS BIKE 6h56′ 7” a: 0h 0’25”
3o ZORRILLA 6h56’12” a: 0h 0’30”
4o CC MALDONADO 6h56’35” a: 0h 0’53”
5o R.C.CUEROS 6h56’39” a: 0h 0’57”
6o IMPERIO AYOI 6h56’45” a: 0h 1′ 3”
7o ESC.ALBORZEN 6h57’12” a: 0h 1’30”
8o JEA CONSTRUC 7h 8’56” a: 0h13’14”
9o C.L.M.COLORES 7h21’46” a: 0h26′ 4”
10o SALTO NUEVO 7h32’44” a: 0h37′ 2”
11o B RC CUEROS 7h37′ 8” a: 0h41’26”
12o CONVENTOS MELO 7h37’17” a: 0h41’35”
13o VELOZ SANDUCERO 8h 3’28” a: 1h 7’46”
14o DOUGLAS GILLES 8h17’27” a: 1h21’45”
15o TEAM FLORIDA 8h55’32” a: 1h59’50”