1o 1 RAFAEL DA SILVA ELI LIBRE BRASIL 8h57’42”
2o 76 GABRIEL RICHARD ELI R.C.CUEROS LOMAS 8h57’45” a 0h 0′ 3”
3o 40 WARDELEI MELCHIOR ELI APUANA TEA BRASIL 8h57’46” a 0h 0′ 4”
4o 78 JOSE LUIS MIRAGLIA ELI ZORRILLA ARTIGA 8h57’48” a 0h 0′ 6”
5o 11 GONZALO TAGLIABUE ELI C.L.M.COLO FED.AR 8h57’50” a 0h 0′ 8”
6o 41 AUGUSTO KOPPE ELI APUANA TEA BRASIL 8h58’12” a 0h 0’30”
7o 49 JUAN TUR ELI ZORRILLA ARTIGA 8h58’14” a 0h 0’32”
7o 56 ROBERTO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 8h58’14” a 0h 0’32”
9o 38 EZEQUIEL RODRIGUEZ S23 CC MALDONA MALDON 8h58’18” a 0h 0’36”
9o 46 SERGIO SCARAFONI ELI LIBRE ARTIGA 8h58’18” a 0h 0’36”
11o 82 MARIO SCHREINER ELI LIBRE FCU 8h58’30” a 0h 0’48”
12o 23 CRISTIAN CARRO ELI DOUGLAS GI COLONI 8h58’37” a 0h 0’55”
13o 39 ERLAN AITA S23 LIBRE BRASIL 8h59’27” a 0h 1’45”
14o 59 THIAGO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 8h59’33” a 0h 1’51”
15o 42 MARCUS DA COSTA S23 APUANA TEA BRASIL 8h59’35” a 0h 1’53”
16o 9 JOAQUIN VILLABA ELI SALTO NUEV SANDUC 8h59’41” a 0h 1’59”
16o 77 PABLO GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 8h59’41” a 0h 1’59”
18o 51 MAXIMILIANO GENERALI S23 ZORRILLA ARTIGA 8h59’43” a 0h 2′ 1”
19o 50 CRISTIAN PEREIRA ELI ZORRILLA ARTIGA 8h59’48” a 0h 2′ 6”
20o 47 FELIPE FOSATI ELI LIBRE BRASIL 9h 1’37” a 0h 3’55”
21o 66 JUAN ETCHEVERRIA S23 CC MALDONA MALDON 9h 2′ 5” a 0h 4’23”
22o 65 LUCAS SANTOS JUN CC MALDONA MALDON 9h 2’12” a 0h 4’30”
23o 58 GREGORY SCHIMIDT ELI A.BETOS BI SAN BE 9h 3’37” a 0h 5’55”
24o 69 JUAN J BRANCO ELI IMPERIO AY ARTIGA 9h 5’27” a 0h 7’45”
25o 87 ANDRES GONZALEZ ELI B RC CUERO LOMAS 9h 5’35” a 0h 7’53”
26o 79 NICOLAS PALLARES ELI ESC.ALBORZ ARGENT 9h 6’48” a 0h 9′ 6”
27o 3 ESTEBAN NOLLA ELI VELOZ SAND PAYSAN 9h 6’58” a 0h 9’16”
28o 73 ADRIAN BENARDONI ELI R.C.CUEROS LOMAS 9h 7′ 1” a 0h 9’19”
29o 57 FEDERICO MORANDI ELI A.BETOS BI SAN BE 9h 8’44” a 0h11′ 2”
30o 80 MAXIMILIANO BUSTOS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 9h 9’29” a 0h11’47”
31o 43 GILSON CASTRO S23 APUANA TEA BRASIL 9h 9’37” a 0h11’55”
32o 8 LUIS VIERA ELI SALTO NUEV SANDUC 9h10’20” a 0h12’38”
33o 45 PAULO BRUM ELI APUANA TEA BRASIL 9h13’35” a 0h15’53”
34o 17 ANTONY DEVOTTO ELI CENTENARIO FRAY B 9h25′ 4” a 0h27’22”
35o 28 MIGUEL GALLO ELI CONVENTOS CERRO 9h29’25” a 0h31’43”
36o 68 FEDERICO MARTINEZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 9h31’16” a 0h33’34”
37o 75 LUCAS GARCIA S23 R.C.CUEROS LOMAS 9h31’59” a 0h34’17”
38o 74 MARIO FRANCO ELI R.C.CUEROS LOMAS 9h33’27” a 0h35’45”
39o 88 FEDERICO OJEDA ELI JEA CONSTR PERGAM 9h34’44” a 0h37′ 2”
40o 13 MATHIAS DA SILVA S23 C.L.M.COLO FED.AR 9h34’59” a 0h37’17”
41o 15 MARTIN RUBIL JUN C.L.M.COLO FED.AR 9h37’53” a 0h40’11”
42o 7 LUCAS DA CUNHA S23 SALTO NUEV SANDUC 9h38’42” a 0h41′ 0”
43o 83 ANDRES OGAS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 9h39’41” a 0h41’59”
44o 52 FABIAN REVETRIA ELI ZORRILLA ARTIGA 9h40′ 9” a 0h42’27”
45o 44 MARCIO SILVEIRA ELI APUANA TEA BRASIL 9h43′ 6” a 0h45’24”
46o 21 GUSTAVO REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 9h46’58” a 0h49’16”
47o 60 JAIR SOAREZ ELI A.BETOS BI SAN BE 9h48′ 7” a 0h50’25”
48o 90 MARCOS MENDEZ ELI JEA CONSTR PERGAM 9h50’35” a 0h52’53”
49o 12 SEBASTIAN NOGUEIRA S23 C.L.M.COLO FED.AR 9h50’37” a 0h52’55”
50o 6 GABRIEL LAGRACIA ELI LIBRE PAYSAN 9h52’35” a 0h54’53”
51o 2 NICOLAS HERMIN ELI VELOZ SAND PAYSAN 9h59’36” a 1h 1’54”
52o 14 MATIAS AGUILERA S23 C.L.M.COLO FED.AR 10h21’26” a 1h23’44”
53o 84 CARLOS GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 10h23’48” a 1h26′ 6”
54o 10 JORGE DE SOUZA ELI SALTO NUEV SANDUC 10h27’27” a 1h29’45”
55o 54 WASHINGTON ARAUJO ELI ZORRILLA ARTIGA 10h36’50” a 1h39′ 8”
56o 55 MOACIR NUNES ORTIZ ELI A.BETOS BI SAN BE 10h38’12” a 1h40’30”
57o 4 JOSE OCAMPO ELI VELOZ SAND PAYSAN 10h38’29” a 1h40’47”
58o 53 DENIS SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 10h39’44” a 1h42′ 2”
59o 20 MATIAS MENEZES ELI LIBRE TACUAR 10h40’30” a 1h42’48”
60o 37 MARCIONE DE SOUZA ELI LIBRE PORTO 11h 8’33” a 2h10’51”
61o 24 GASTON REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 11h20’35” a 2h22’53”
62o 62 RUBEN CARDOZO ELI DEP SAAVED B.UNIO 11h28’50” a 2h31′ 8”